• 消费者申诉信息 无投诉部门处理,物流一直显示在同一个地方,任何一家快递都是第二天就可收到的,这家已过去五天,是网上换货的件,要逾期的,品骏快递差到极点,强烈投诉,官方电话也不能投诉,这样的快递公司市场是怎么监管的
  • 申诉处理回复 [ 2019-04-03 ] 您好,经调解,浙江品骏快递股份有限公司209年04月03日回复:经核实,此件03月09日从宁波阳明站发往嘉兴平湖站,于03月14日已签收。针对客户所申诉的问题:经核实,此件我司04月03日核实收件人表示已收到快件,我司核实发件人表示收件方以为他操作换货,针对延误问题,我司积极处理及时改进。此件我司04月03日联系申诉人周艳(发)15888559613解释说明,客户表示已操作换货,其他无异议。 宁波市yabo88官网管理局消费者申诉中心04月03日回访申诉人,申诉人称现已收到快递,无异议。